3 сентября 2008 г.

Сколько утекло воды за время стройки?

Сколько воды утекло за 9 месяцев стройки средней общеобразовательной школы № 24 в микрорайоне Лошица города Минска? Думаю, что этого не знает даже главный строитель школы, который на открытии школы торжественно вручал символический ключ самому Александру Лукашенко!

Еще с начала стройки строители присосались к трубе с живительной влагой у соседнего дома. Труба заканчивается тремя выходами, из которых задействованы в лучшем случае два, а из третьего водичка орошает землю.

Потом вода стекает с горочки в сторону стройки, чем затрудняет пешеходам перемещение по дорожке. Вероятно, вода стремится все-таки попасть по своему назначению - на стройку...
Но, "упираясь" в забор стройки, вода течет до угла дома, что бы там образовать пруд
Который не является конечным пунктом ее назначения - вода поворачивает и течет дальше... Наверно, ищет обходной путь на стройку ;-)
Время идет, вода течет... Первые четыре фотографии я сделал мобилкой в середине июня, а вот следующую мой сын сделал фотиком два месяца спустя (т.е. уже во второй половине августа). Оцените выливающиеся/вылившиеся объемы сами :-(
По данным Министерства природы и охраны окружающей среды, Беларусь является государством с избыточными водными ресурсами... Не ужели на столько избыточными?

1 комментарий:

Julja комментирует...

в европе бы за такое в тюрму посадили. люди покупают питьевую воду в бутылочках по 1.2 фунта (около 2 долларов) и везде дома детям по пальцам стучат еслb те с краном на кухне играют. как мы зубы чистим - открыли кран пусть течет пока чистим. а меня в германии чуть из ванны не выгнали когда это увидели. раз у нас избыточные водные ресурсы, то чего же вода такая ржавая с крана течет то????